2n Torneig a l'ànecblau de Castelldefels (actualitzat)

castelldefels

Sábado 4 de abril de 2009

Se dividen los tiempos en dos fases: mañana y tarde

Mañana: 3 horarios de juego de 10 a 11.30. En cada horario participan 20 jugadores

20 jugadores por 3 horarios; total: 60 jugadores

Cada horario estará compuesto por:

2 grupos de 5 mesas: Grupo 1 mesas 1,2 3, 4, 5 Grupo 2 mesas A, B, C, D, E

No es necesario sorteo, se situarán por orden de llegada

Grupo 1 mesas 1, 2, 3, 4,5 CLASIFICADOS: Jugadores situados en las mesas1,2,A,B

Grupo 2 mesas A,B,C,D,E

REPESCA 3,4,5,C,D,E: CLASIFICADOS: 1ª Y 2ª Mesa

TOTAL 12 CLASIFICADOS

Formulari d’inscripció:

Llistat de jugadors

Matí

10:00 (senior) 10:45 (junior) 11:30 (senior)
Antonio Vizoso Sergi López Gonzalo Garcia
Jordi Escobosa Gerard Otero Yennil Viteri
J. Mª Rodriguez Joel Otero Sergio Herraiz
Daniel Rodriguez David Lirio Carles Costa
Victor Villa Weichao Li Sergi Otero
Valeri Carrasco Eric López J.M. Lirio
Gerardo Garcia J. A. Torralba Josep Ainaud
Daniel Remus Razon Miah J.D. Ortega
Jordi Palau Luca Cesena David Sicart
Carlos Viñolo Gerard Moran Enric Pelleja
Aaron Martín Iván Vizcaíno Angel Torralba
Jonatan Elias Eric López Cristina Espada
Alejandro Soto Raziul Islam Daniel Mateo
Gerardo Castro Cristian Salvador A.L. Calvo
Xavier Serraïma Carlos Sànchez Sergi Vives
Gerard Tena Christian Karl Angel Jurado
Alex Gallego Dídac Serraïma Luca Cesena
Isaac Ferreira David Roger Gerard Moran
Saul Ferreira Roger Romero Ivan Vizcaino
Cristian Santiago Nil Espert Miguel Tromp
Alberto Campos Gerard Tena
Carlos Catalan Alex Gallego
Jordi Espert José M. Mozos
Fernando Pimentel
Jorge Higuera
Marc Ortega

* Les caselles en vermell són per als reserves.

Tarda

16:00 (senior) 16:45 (junior) 17:30 (senior)
Sergio Gutiérrez Eric Ginel M.A. Rodríguez
German Goyenechea Sergi López Natalia Artigot
Razvan Udroiu Eric López J.M. Fuentes
Marcio Corradini Luís Herraiz Jesús González
Hernan Princi Joan Masip Erik Lleonart
Vicente Carrasco Aitor Poncelas Antoni Palau
Serafin Martinez Jon Bakero David Quiros
Marcel Carrasco David Quiros J.L. Clot
Oscar Castañeda Oscar Catañeda Andreu Blasco
Jorge Higuera Guillem Catalan Nicolas Pastore
Carles Castillo Nicolas Catalan Joan Montané
Albert Campos Danil Mojonero Alvaro Tobar
Alex Gallego Ruben Moran Josep Aldeguer
Gerard Tena Sergi Ocón Lluís Casilari
Victor Vinuesa Albert Ocón Luis Astudillo
Cristian Díaz Josep Romero
Facundo Fernández Véronique Desvenain
Juan Fernández Sophie Desvenain
Sergi García Daniel Sainz
Ricardo Valero Marc Pascual
Adrian Diaz
C. A. Ferrera
Xavi Félez
Gerard Gurgui
antibiotics bgcolor=”#ffcac4″> Cristian Díaz
Samuel Fañanás

Horario:

Mañana

Clasificación:

  • 10h seniors
  • 10.45h. juniors (hasta 15 años cumplidos)
  • 11.30h. seniors

Campeonato:

  • 12.15 h. clasificados 10h. seniors
  • 12.45 clasificados 10.45h juniors
  • 13.15 h. clasificados 11.30h

13.45 Entrega de trofeos

14.15 – 16 comida: se facilitarán tickes de comida con importantes descuentos

Tarde

Clasificación:

  • 16h seniors
  • 16.45h. juniors (hasta 15 años cumplidos)
  • 17.30h. seniors

Campeonato:

  • 18.15 h. clasificados 16 h. seniors
  • 18.45 clasificados 16.45h
  • juniors 19.15 h. clasificados 17.30h

19.45 h. Partido de exhibición

20.15 Entrega de trofeos

Jugadores

Mañana:

Clasificación y Repesca:

2 grupos seniors de 20 jugadores : Total 40 jugadores

1 grupo junior de 20 jugadores : Total 20 jugadores

Total mañana 60 jugadores

Campeonato:

2 grupos seniors de 10 jugadores : Total 20jugadores

1 grupo junior de 10 jugadores : Total 10 jugadores

Total Campeonato mañana 30 jugadores

Obtienen trofeos los situados en las dos primeras mesas de cada grupo::

Seniors : 2 grupos con 4 jugadores clasificados : Total 8 jugadores premiados

Juniors: 1 grupos de 4 jugadores : Total 4 jugadores premiados

Total premios 12 jugadores premiados

Tarde:

Clasificación:

2 grupos seniors de 20 jugadores : Total 40 jugadores

1 grupo junior de 20 jugadores : Total 20 jugadores

Total mañana 60 jugadores

Campeonato:

2 grupos seniors de 10 jugadores : Total 20 jugadores

1 grupo junior de 10 jugadores : Total 10 jugadores

Total Campeonato tarde 30 jugadores

Obtienen trofeos los situados en las dos primeras mesas de cada grupo::

Seniors : 2 grupos con 4 jugadores clasificados : Total 8 jugadores premiados

Juniors: 1 grupos de 4 jugadores : Total 4 jugadores premiados

Total premios 12 jugadores

  • Total 120 jugadores participantes
  • Total 60 jugadores juegan el campeonato
  • Total 24 jugadores premiados

Reglamento de juego.

Cada partido se iniciará cuando suene la bocina y terminará cuando vuelva a sonar. En ese momento se para de jugar (no se termina el punto): los que vayan empatados jugarán un punto de desempate. Cada jugador que ha hecho más puntos pasará a la mesa anterior (el que está en la 3 a la 2) Los jugadores que han hecho menos puntos pasarán a la mesa siguiente (el que está en la 3 a la 4)

La organización, en su momento, indicará “Dos últimos partidos”; El anteúltimo partido comportará cambio de mesas. En el último partido, no hay cambio de mesas ; se jugará a 11 puntos y si hubiera empate a diferencia de 2 puntos.

Clasificación: 1ª mesa 1º y 2º clasificados; 2ª mesa 3º y 4º clasificados ; 3ª mesa 5º y 6º clasificados……………

Tiempos 2º Trofeo Ànec Blau

Mañana

10 horas Seniors Clasificación: 10 – 10.30 Repesca 10.30 – 10.45 Campeonato12.15 12.45 Entrega de trofeos13.45 – 14
10.45 Juniors Clasificación: 10.45 – 11.15 Repesca 11.15 – 11.30 Campeonato12.45 13.15
11.30 horas Seniors Clasificación: 11.30 -12 Repesca12 -12.15 Campeonato13.15 13.45

Tarde

16 horas Seniors Clasificación: 16 – 16.30 Repesca 16.30 16.45 Campeonato18.15 18.45 Entrega de trofeos20.15 – 20.30
16.45 Juniors Clasificación: 16.45 – 17.15 Repesca 17.15 – 17.30 Campeonato18.45 .19.15
17.30 horas Seniors Clasificación: 17.30 – 18 Repesca18 – 18.15 Campeonato19.15 19.45

Partido de exhibición 19.45 – 20.15

No comments yet.

Leave a Reply